Кабинет фототерапии. 

Фототерапия является безопасным и эффективным методом лечения многих дерматологических и аутоиммунных заболеваний. С появлением новых биологических препаратов и низкомолекулярных ингибиторов часто недооценивается мощь и эффективность фототерапии. Опросы показали, что многие программы для врачей не включают в себя обучение в каких случаях назначать и как использовать фототерапию. Недоступность фототерапии связана с обязательным посещением специального кабинета, время, необходимое для лечения, и наличием специализированного оборудования в центре. Домашняя фототерапия значительно удобнее, но требует обязательного приобретения собственного аппарата. Однако следует подчеркнуть, что современная фототерапия используется уже более 120 лет, имеет отличный профиль безопасности и не требует лабораторного контроля. Ее можно безопасно использовать как моно терапию или сочетать со многими другими методами лечения, включая биологические препараты и низкомолекулярные ингибиторы. Кроме того, фототерапия стоит значительно меньше, чем эти новые агенты. Дерматологи являются единственной группой врачей, обладающие минимальным опытом и слабой подготовкой для предоставления этого метода лечения своим пациентам. Поэтому, чтобы продолжать оказывать высококачественную и эффективную помощь людям, крайне важно, чтобы фототерапия оставалась неотъемлемой частью арсенала общего здравоохранения. /Журнал Американской академии дерматологии (JAAD) публикация 24 апреля 2020 года

Побочные эффекты фототерапии широкополосным ультрафиолетом спектра Б:

Острые побочные эффекты фототерапии относительно незначительны и включают зуд, эритему и загар.

Какие противопоказания для фототерапии:

Истинный риск рака кожи, индуцированного УФ-излучением, уже давно является предметом споров и вызывает сомнения, как у пациентов, так и у медицинских работников. Фототерапия широкополосным ультрафиолетом спектра Б не имеет доказательств повышенного риска фотоканцерогенеза и считается безопасной при надлежащем соблюдении правил использования.

Кому можно проходить фототерапию широкополосным ультрафиолетом спектра Б:

фототерапия не требует лабораторных исследований перед лечением и может безопасно применяться у детей, пожилых и беременных пациентов.

(Американская академия дерматологии)

 

Кабинет фототерапии расположен по адресу г. Москва ш. Энтузиастов д. 34, запись на процедуры производится через Воцап 8 963 777-2-555.